Главная /  Новости / Лента новостей / На фестивале соседей в Тюмени представят противопожарную технику
25 сентября 2020

На фестивале соседей в Тюмени представят противопожарную технику

На фестивале соседей в Тюмени представят противопожарную технику

 

Выставку противопожарного оборудования и боевой одежды откроют сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области на "Фестивале соседей" в ЖК "Преображенский" в Тюмени 26 сентября в 15 часов.
 
Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель начальника пресс-службы областного управления МЧС России Александр Зубарев, на площадке огнеборцев будут представлены две противопожарные цистерны. Дети смогут примерить боевые каски, краги, рукавицы и сделать снимок на память. Ребята постарше попробуют подать воду от автоцистерны.
 
"На вставке будут присутствовать сотрудники пожарно-спасательных частей города, государственного пожарного надзора. Они будут беседовать с местными жителями ЖК "Преображенский", расскажут, как обезопасить свое жилье от пожаров, какие средства нужно иметь, чтобы чувствовать себя в безопасности. Гости мероприятия узнают, как спасаться и эвакуировать соседей, если возникла экстренная ситуация", — добавил Александр Зубарев.
 
Показательная программа "Обучение пожаротушению" начнется в 17 часов. Гости фестиваля увидят ликвидацию пламени с огнетушителем.
 
Напомним, на "Фестивале соседей" 26 сентября будут работать более 40 площадок, на которых представители некоммерческих организаций будут знакомить горожан со своей деятельностью и идеями. В 2020 году помимо традиционных участников к событию присоединились спортивные организации и цирковые студии. По словам организаторов, это будет крупнейший праздник за всю историю проведения "Фестивалей соседей" в Тюмени.
 
по материалам Тюменская линия 

На фестивале соседей в Тюмени представят противопожарную технику

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам