Главная /  Новости / Лента новостей / Стартовал онлайн-фестиваль детской книги и творчества "ИнтерКиндер"
22 сентября 2020

Стартовал онлайн-фестиваль детской книги и творчества "ИнтерКиндер"

Стартовал онлайн-фестиваль детской книги и творчества "ИнтерКиндер"

 

В областной научной библиотеке стартует онлайн-фестиваль детской книги и творчества «ИнтерКиндер». С 21 по 23 сентября в рамках национального проекта «Культура» при поддержке департамента культуры Тюменской области пройдет фестиваль детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». Это ежегодная социально-культурная акция, посвященная детскому чтению.

В течение трех дней гостей фестиваля ждут различные мероприятия, посвященные творчеству французских, немецких, итальянских писателей, знакомство с разными странами, их традициями и культурой. Так, например, путешествуя по Франции с Котом в сапогах, ребята вместе с настоящим шеф-поваром научатся готовить круассаны — любимое лакомство французских детей и взрослых, а затем отправятся на музыкальную «прогулку» по этой стране. В Италии, на родине Чиполлино, участников фестиваля научат мастерить удивительные украшения из макарон, пригласят принять участие в «Пиноккио стайл». А Германия удивит своими садами, в которых бутоны и лепестки цветов с помощью ребят превратятся в волшебную картину. Своими руками каждый сможет сделать традиционный немецкий сувенир – «Светофорного человечка Ампльманна».

В рамках фестиваля пройдет онлайн-конкурс «МастерКиндер». По его итогам самые активные участники получат подарочные сертификаты.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой фестиваль пройдет в онлайн-формате. Гостей ждут сайтах: http://db.tonb.ru и http://www.tonb.ru/broadcast_events/interkinder.php , а также в группе в ВКонтакте Фестиваль «ИнтерКиндер» и на страничке в Инстаграме. Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел. 565300 (доб.3063).

https://admtyumen.ru/

Стартовал онлайн-фестиваль детской книги и творчества "ИнтерКиндер"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам