Главная /  Новости / Лента новостей / Впервые в Тюмени откроется выставка "Живой мир: Предел прочности"
22 сентября 2020

Впервые в Тюмени откроется выставка "Живой мир: Предел прочности"

Впервые в Тюмени откроется выставка "Живой мир: Предел прочности"

 

Информационными партнерами выступили Российское географическое общество, National Geographic Россия и фестиваля «Первозданная Россия» 

Совместный проект Союза фотографов дикой природы и Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН презентует лучшие снимки дикой природы. Первую экспозицию представят на третьем этаже в тюменском драмтеатре 22 сентября в 18:00. В рамках проекта также пройдет III Международный экологический фотоконкурс. 

– Это совершенно новый для нашей страны эколого-просветительский и культурный проект, – уверяют организаторы. – Цель проекта – популяризация усилий, направленных на сохранение окружающей среды. Посредством фотографии участники выставки продемонстрируют не только красоту и хрупкость природы страны, но и проблемы и успешные примеры их решения. 
Выставка этого года «Живой мир: Предел прочности» продемонстрирует разнообразие дикой природы России и представит тему экологических проблем, связанных с деятельностью человека. 

– Наша задача – рассказать о том, что экология начинается с одного человека. Масштабные экологические потрясения могут быть следствием и системных проблем, и одного безответственного по отношению к природе поступка. Мы наглядно покажем людям, что, несмотря на свою глобальность, вопрос экологии касается каждого из нас и даже одному человеку посильны небольшие, но шаги. Начать с себя – эта та мысль, которая приведет от бездействия и восприятия решения проблемы как неподвластной одному, к реальным поступкам. И нет лучшей мотивации, чем показать красоту мира, которую могут сохранить человеческие действия, формирование экологических привычек, – убеждены организаторы. 

Проект объединил на своей площадке работы лучших российских мастеров и молодых фотографов дикой природы. В будущем организаторы планируют расширить выставочный формат другими мероприятиями и продвижением в социальных сетях. Обсуждается проведение ежегодных выставок при партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках национального проекта «Экология».

Впервые в Тюмени откроется выставка "Живой мир: Предел прочности"

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение