Главная /  Новости / Лента новостей / "Знай наших!": центр "Грант" будет готовить участников Всероссийских инженерных олимпиад
18 сентября 2020

"Знай наших!": центр "Грант" будет готовить участников Всероссийских инженерных олимпиад

"Знай наших!": центр "Грант" будет готовить участников Всероссийских инженерных олимпиад

 

Центр развития творчества детей и юношества «Грант» стал площадкой для подготовки детей и молодежи к олимпиаде «Кружкового движения Национальной технологической инициативы»! Теперь педагоги Центра осуществляют подготовку обучающихся и оказывают консультационную помощь всем желающим участвовать во Всероссийской командной инженерной олимпиаде.

Центр «Грант» не первый год реализует профориентационные программы технической направленности в сфере медиаобразования. Следующим шагом в развитии стало вступление «Гранта» в государственную программу по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году – это и есть площадка подготовки НТИ.

«Подростки города Тюмени в возрасте от 12 до 17 лет, интересующиеся и развивающиеся в области медиаобразования по таким направлениям, как «видеооператор», «монтажер» и «корреспондент», смогут превратить свой талант в дополнительные баллы при поступлении в вуз», – пояснил педагог ЦРТДиЮ «Грант» Александр Тихонов.

Олимпиада кружкового движения НТИ входит в перечень олимпиад школьников Минобрнауки России и призвана дополнить систему отбора молодежи в вузы, состоящую сегодня из ЕГЭ и предметных олимпиад. Участие школьников в мероприятиях олимпиады, площадкой для которой стал «Грант», будет способствовать повышению качества инженерного образования в регионе, а в перспективе – решению кадрового вопроса в сфере инновационных и информационных технологий.

По информации МАУ «ТГМЦ»

http://www.tyumen-city.ru

"Знай наших!": центр "Грант" будет готовить участников Всероссийских инженерных олимпиад

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"