Главная /  Новости / Лента новостей / Жителям Тюмени окажут бесплатные психологические консультации
14 сентября 2020

Жителям Тюмени окажут бесплатные психологические консультации

Жителям Тюмени окажут бесплатные психологические консультации

 

Бесплатную консультацию специалиста скорой психологической помощи «МыРядом2020» могут получить тюменцы. Для этого в Тюмени создан телефон горячей линии: +7 (345) 265-90-14.

Как пояснила «Тюменской линии» руководитель волонтерского проекта психологической помощи «Мырядом2020» Надежда Сафьян, ранее получить такую помощь можно было только по телефону мобильной связи. Теперь же в Тюмени, а также еще в девяти городах России, созданы прямые городские номера.

«Мы с начала проекта планировали запуск таких телефонов. Наличие прямого городского номера удобно для людей старшего поколения и для тех, кто не пользуется мобильной связью. При этом сохраняется возможность оставить заявку на консультацию на сайте МыРядом2020.рф. Мы заинтересованы, чтобы у людей были разные возможности обратиться за помощью», - рассказала она.

Проект «МыРядом2020» стартовал весной 2020 года и был организован в связи с начавшейся пандемией для поддержки нуждающихся. За 5 месяцев волонтеры-психологи приняли в работу более 700 заявок, провели около 1500 консультаций. Помощь ведется круглосуточно, время отклика на заявку не превышает 20 минут.

Всего организовано десять линий помощи: для медиков и их родственников, заболевших, людей, потерявших близких, детей и их родителей, подростков, беременных, пожилых, педагогов, людей, потерявших доход и работу, для тех, кто страдает алкогольной или наркотической зависимостью. Отдельно выделена линия экстренной помощи.

https://vsluh.ru

Жителям Тюмени окажут бесплатные психологические консультации

 

На эту тему :

помощь

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"