Главная /  Новости / Лента новостей / В Вагайском районе до конца года построят три новых школы
11 сентября 2020

В Вагайском районе до конца года построят три новых школы

В Вагайском районе до конца года построят три новых школы

 

В Тюменской области продолжается строительство школ по региональной программе замены деревянных зданий. 1 сентября открылась школа в д. Епанчина Тобольского района.

Сейчас в стадии строительства по региональной программе находится еще 5 школ, три таких школы строится на территории Вагайского района.

В д. Индери строители продолжают работы по прокладке наружных инженерных сетей, выполнено устройство котлована, продолжается забивка свай. Эта школа рассчитана на 24 учебных места с дошкольным отделением на 15 мест, контракт на ее строительство заключен в июле текущего года.

В здании общей площадью более 400 кв. м разместятся учебные классы, зал для занятий физкультурой, буфета с обеденной зоной. В составе медицинского блока предусмотрены кабинет врача и процедурный кабинет.

В с. Курья Вагайского района на строительстве школы на 34 учебных мест с дошкольным отделением на 17 мест (и также предусмотренным в составе здания ФАП) идут работы нулевого цикла, продолжается устройство фундамента.

На строительстве школы в с. Касьяново готова коробка здания, завершаются работы по наружным инженерным сетям, ведутся отделочные работы, работы по внутреннему оснащению школы, а также по благоустройству.

Строительство всех трех школ в Вагайском районе будет завершено до конца 2020 года.

Всего в Тюменской области в рамках региональной программы по замене деревянных зданий запланировано строительство 31 школы. 14 школ, которые предстоит возвести, находятся в труднодоступных районах. 

18 зданий будут выполнены в капитальном исполнении, 13 объектов — модульные конструкции. Кроме того, при строительстве зданий в некоторых небольших населенных пунктах будут предусмотрены и помещения для размещения 15 фельдшерско-акушерских пунктов. 

За 2021-2022 годы в Тюменской области построят еще 27 школ в капитальном и модульном исполнении.

 

https://admtyumen.ru/

В Вагайском районе до конца года построят три новых школы

 

На эту тему :

школа

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам