Главная /  Новости / Лента новостей / Street Workout: "Сам себе тренер" в скверах и во дворах
09 сентября 2020

Street Workout: "Сам себе тренер" в скверах и во дворах

Street Workout: "Сам себе тренер" в скверах и во дворах

 

Завершилась реализация проекта инициативного бюджетирования по установке информационных щитов Street Workout «Сам себе тренер». На спортивных площадках в скверах и во дворах города установлено 53 информационных щита, содержащих программу тренировок с использованием оборудования, находящегося на площадке.

Каждый информационный щит содержит программу тренировок, адаптированную под конкретную спортивную площадку с учетом ее оснащенности спортивным оборудованием, а также систему мотивации и поощрения. Программы тренировок рассчитаны на 3 месяца и включают упражнения, выполняемые на уличных площадках.

Система мотивации организована с помощью бесплатного мобильного приложения, оно устанавливается посредством сканирование QR-кода на стенде. При каждой тренировке пользователь отмечается в приложении. Администратор фиксирует действия и начисляет баллы.

По мнению авторов идеи, стенды помогут увеличить объем знаний об основных техниках выполнения спортивных упражнений на стандартных спортивных площадках. Это повышает мотивацию горожан всех возрастов к занятию спортом, а также улучшает качество спортивных занятий на открытом воздухе.

Информационные щиты «Сам себе тренер» установлены в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». Это конкурс проектов активных жителей, претендующих на получение финансовой поддержки за счет средств местного бюджета на воплощение своих идей в сфере благоустройства общественных территорий. Информацию о проекте можно посмотреть по ссылке http://www.tyumen-city.ru/ekonomika/finansi/iniciativnoe-budjetirovanie/ .

Всего в отборе проекта «Инициативное бюджетирование» на портале «Я решаю!» участвовало 14 проектов, предусматривающих устройство (реконструкцию) детских, спортивных площадок, площадок для выгула домашних животных, устройство архитектурных объектов, ландшафтных композиций, цветников, а также пешеходной дорожки и пандуса для маломобильных групп населения. 10 проектов было отобрано для реализации.

 

По информации департамента финансов и налоговой политики

Street Workout: "Сам себе тренер" в скверах и во дворах

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам