Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем школьников к акции "Перемена с книгой"
08 сентября 2020

Приглашаем школьников к акции "Перемена с книгой"

Приглашаем школьников к акции "Перемена с книгой"

 

Минпросвещения приглашает школьников рассказать о своих любимых книгах в рамках акции «Перемена с книгой»

С 8 по 30 сентября Минпросвещения России проведёт в соцсетях акцию для школьников «Перемена с книгой». Цель акции – развить у детей интерес к чтению, литературе, посещению библиотек.

Именно чтение литературы учит детей анализировать, фантазировать и сопереживать, развивает у них воображение. Присоединившись к акции, школьники смогут рассказать о своих любимых книгах.

Для участия в акции им нужно разместить своё фото (оно может быть в формате селфи) с понравившейся книгой на школьной перемене и написать, почему они выбрали именно её, сделав публикацию в соцсетях с хештегами #переменаскнигой, #читаемкнижки, #минпросвещениярф и заполнив заявку в специальном разделе сайта Минпросвещения России по ссылке https://edu.gov.ru/book/.

Самые креативные и интересные работы появятся на сайте Министерства, а авторы трёх лучших фото получат памятные призы.

В акции могут участвовать все школьники, которые учатся в образовательных учреждениях на территории страны, а также в школах при посольствах Российской Федерации в других странах.

Одно из важных условий – быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в соцсетях.

Источник: https://vk.cc/azeeCY

Приглашаем школьников к акции "Перемена с книгой"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам