Главная /  Новости / Лента новостей / Для школьников пройдет цикл экскурсий "Маршруты Победы"
27 августа 2020

Для школьников пройдет цикл экскурсий "Маршруты Победы"

Для школьников пройдет цикл экскурсий "Маршруты Победы"

 

Тюменская Централизованная городская библиотечная система объявляет о старте цикла экскурсий «Маршруты Победы», который станет частью масштабного проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его цель – сохранить память о трудовом подвиге и неоценимом вкладе в Победу жителей Тюмени.

С начала сентября по конец октября 2020 года учащихся тюменских школ приглашают посетить любые из шести экскурсионных площадок под открытым небом: Текутьевский бульвар, сквер Петра Потапова, Историческую площадь, памятник «Железнодорожникам фронта и тыла», сквер Николая Машарова, площадь Памяти.

Каждая экскурсия будет посвящена одной из страниц жизни Тюмени в военное время. Ребята познакомятся с историей работы судостроительного завода в годы Великой Отечественной войны, узнают о боевых сражениях с участием торпедных катеров, изготовленных в Тюмени, увидят старейший станкостроительный завод, на котором производилось оружие для солдат и офицеров и знаменитый тюменский паровоз- «фронтовик» ФД-3031.

Экскурсии рассчитаны на детей в возрасте от 11 до 14 лет (5–8 класс). Узнать подробности и оставить заявку на посещение можно по телефону 43-28-49.

Цикл экскурсий «Маршруты Победы» – это замечательная возможность для сегодняшних школьников прикоснуться к истории великого подвига наших земляков.               

 

Централизованная городская библиотечная система

http://www.tyumen-city.ru

Для школьников пройдет цикл экскурсий "Маршруты Победы"

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент