Главная /  Новости / Лента новостей / В мероприятиях проекта "МОСТ" приняли участие более 150 тюменских детей
24 августа 2020

В мероприятиях проекта "МОСТ" приняли участие более 150 тюменских детей

В мероприятиях проекта "МОСТ" приняли участие более 150 тюменских детей

 

Тюменский марафон мероприятий «МОСТ» – проект для детей, в том числе, находящихся в социально опасном положении. Он реализуется по четырем направлениям: безопасность, спорт и ЗОЖ, блогерство, добровольчество. Сегодня состоялось одно из событий по направлению «безопасность», организованное администрацией города Тюмени совместно с Главным управлением МЧС по Тюменской области.

«Ребята примерили боевую одежду пожарного, аппараты со сжатым воздухом и теплоотражательные костюмы. Также они отработали действия по тушению пожаров, выяснили, что находится в расчете пожарного автомобиля и что и при каких обстоятельствах применяется помимо основного пожарно–технического вооружения на тушении», – пояснил лейтенант внутренней службы ГУ МЧС России по Тюменской области Владимир Сажин.

Ребята с удовольствием мерили одежду, изучали оборудование, отрабатывали навыки пожарных. А единственной девушкой, которая примерила спецодежду пожарного вместе с аппаратом со сжатым воздухом (вес этого оборудования вместе с одеждой чуть больше 20 кг) стала педагог ДЮЦ «Пламя» Наталья Сергеевна.

На сегодняшний день участниками проекта «МОСТ» стали уже более 150 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Проект продлится до ноября 2020 года.

 

По информации МАУ «ТГМЦ»

http://www.tyumen-city.ru/

В мероприятиях проекта "МОСТ" приняли участие более 150 тюменских детей

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение