Главная /  Новости / Лента новостей / Появятся бесплатные занятия для родителей, которые ожидают детей с тренировок
20 августа 2020

Появятся бесплатные занятия для родителей, которые ожидают детей с тренировок

Появятся бесплатные занятия для родителей, которые ожидают детей с тренировок

 

В учреждениях спорта и молодежной политики появятся бесплатные занятия для родителей, которые ожидают детей с тренировок.

С начала учебного года учреждения спорта и молодежной политики города Тюмени присоединяются к участникам проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», который до конца 2020 года под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни» объединит 43 региона России.

Цель проекта – привлечь к занятиям физической культурой и спортом лиц, сопровождающих детей к местам их занятий спортом и ожидающих окончания тренировок. Чтобы родители, бабушки и дедушки не сидели на скамейке, ожидая детей с тренировки, а провели это время с пользой для здоровья.

В проекте уже вызвались участвовать родители, инструкторы и тренеры детско-юношеских центров «Контакт» и «Авангард», а также ДЮСАШ «НЕГЕ».

В рамках проекта они планируют:
- Организовать групповые занятия для сопровождающих во время ожидания детей с тренировок и учебно–тренировочных сборов
- Привлечь детей к идее совместных занятий спортом
- Вовлечь взрослых в процесс тренировки детей

Так, в  центре «Авангард» взрослым дадут возможность заняться скандинавской ходьбой и йогой; в  центре «Контакт» - танцевальной зумбой, общей физической подготовкой, фитнесом и аэробикой; в школе «НЕГЕ» взрослым предложат занятия по корригирующей гимнастике, ОФП и даже тренировки со «звездой» спорта. Для участников проекта также запланированы массовые спортивные мероприятия на свежем воздухе.

Информацию о том, как записаться в кружки и секции учреждений, Вы найдете на их сайтах: http://kontakt72.ru/; https://dush-nege.ru/; http://duc-avangard.ru/.

Проект проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
Организатор проекта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» - ОФСОО «Российская ассоциация спортивных сооружений» www.rasf.ru.

http://www.tyumen-city.ru
По информации МАУ «ТГМЦ»

Появятся бесплатные занятия для родителей, которые ожидают детей с тренировок

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам