Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурс "Педагог года" Тюменской области впервые проходит в онлайн-режиме
20 августа 2020

Конкурс "Педагог года" Тюменской области впервые проходит в онлайн-режиме

Конкурс "Педагог года" Тюменской области впервые проходит в онлайн-режиме

 

77 человек из разных муниципалитетов соревнуются за победу в пяти номинациях.

В этом году участников чуть меньше, чем в прошлом. Анна - учитель-дефектолог. Она - победительница городского конкурса "Педагог года", который проходил очно еще до карантина. Онлайн-формат областного этапа, признается участница, внес свои коррективы.

«Ты не видишь жюри, не видишь зрителей. Безусловно, для кого-то, возможно, это, наоборот, лучше, но мне всегда очень приятно, когда вокруг меня есть живые люди. Но мы подстроились. Я представляю себе, что передо мной очень много людей. И мне комфортно», - улыбается Анна Дюжаева) учитель-логопед

Педагоги-психологи работали с результатами тестов ребенка. По ним участники сделали выводы о психическом здоровье школьника. И здесь дистанционный формат упростил задачу: вместо защиты результатов перед членами жюри, конкурсанты отправили отчёты по электронной почте. Такой опыт онлайн-занятий, говорят педагоги, пригодится в новом учебном году.

«Это достаточно интересный опыт, новый для меня. В процессе самоизоляции и отпуска я прошла обучение - как дистанционно работать с детьми и родителями», - говорит Надежда Боянович, педагог-психолог.

Жюри наблюдает за испытаниями тоже дистанционно.

По словам Елены Володиной, председателя жюри в номинации "Педагогический дебют", задача конкурса - это не расставление по местам педагогов: первое, второе, третье. Это открытие личности, профессиональный прорыв. И, конечно, роскошь. Роскошь профессионального личностного общения.

Соревноваться педагоги будут до 25 августа. В этот день жюри объявит победителей на форуме “Тюменское образование”, сообщает телеканал "Тюменское время".

https://vsluh.ru

Конкурс "Педагог года" Тюменской области впервые проходит в онлайн-режиме

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"