Главная /  Новости / Лента новостей / Родители могут оплачивать школьное питание онлайн с помощью SberPay
19 августа 2020

Родители могут оплачивать школьное питание онлайн с помощью SberPay

Родители могут оплачивать школьное питание онлайн с помощью SberPay

 

Сбербанк в Тюменской области реализовал онлайн-оплату школьного питания с помощью SberPay. Новый сервис доступен на платформе «Электронная школа», к которой подключены все образовательные учреждения Тюменской области. Воспользоваться онлайн-оплатой с помощью SberPay родители также могут в мобильном приложении «Образование72».

Для оплаты школьного питания необходимо авторизоваться на сайте school.72to.ru через учетную запись с портала госуслуг, выбрать вкладку «Учет питания» и ФИО ребенка. Далее выбираем опцию «Пополнить», вводим сумму, подтверждаем действие и выбираем метод оплаты SberPay.

При оплате с помощью SberPay через смартфон откроется мобильное приложение Сбербанк Онлайн для авторизации и дальнейшей оплаты. На компьютере –необходимо ввести номер телефона. После этого придёт push-уведомление, открытие которого позволит авторизоваться в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и совершить операцию.

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

«Оплата школьных обедов для родителей становится более удобной. Теперь на сайте или в приложении благодаря SberPay не нужно вводить данные карты и ждать подтверждения через смс-уведомление. Транзакции клиентов защищены, поскольку операции проходят с одной из банковских карт в личном кабинете Сбербанк Онлайн».

Станислав Логинов, заместитель директора департамента информатизации Тюменской области:

«Система «Электронная школа» объединяет в едином пространстве всех участников: детей, родителей, школы, организации питания и органы управления образованием. Возможности модуля «Учет питания» позволяют выбирать меню по разным ценовым категориям и с учетом социальных льгот. Родители отмечают удобные инструменты оплаты, в частности, с использованием мобильных приложений на смартфонах».

 

По информации ПАО «Сбербанк»

http://www.tyumen-city.ru/

Родители могут оплачивать школьное питание онлайн с помощью SberPay

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"