Главная /  Новости / Лента новостей / Открываем тюменцам мир игровых видов спорта
12 августа 2020

Открываем тюменцам мир игровых видов спорта

Открываем тюменцам мир игровых видов спорта

 

Ни для кого не секрет, что быть спортивным и здоровым – это модно. Спорт делает нас целеустремлёнными, ответственными, помогает преодолевать различные препятствия. Отрадно, что с каждым годом в ряды поклонников активного образа жизни вступает все больше тюменцев. Каждый выбирает свое направление: одни отдают предпочтение скандинавской ходьбе, другие фитнесу. На сегодняшний день в областном центре созданы для этого самые благоприятные условия. Спортом можно заниматься бесплатно под руководством опытного инструктора.

К примеру, если Вы поклонник игровых видов и Вам от 6 до 50 лет, добро пожаловать на занятия к спортивному инструктору Алексею Сёмкину.

В субботу с 18 до 21 часов по адресу: ул. Вербная, 9а он проводит тренировки по волейболу. Подвижные игры, общая физическая подготовка с элементами гандбола или футбола проходят по адресу: ул. Вербная, 1 (хоккейный корт), в понедельник, среду, пятницу – с 13 до 16 часов, во вторник и четверг – с 18 до 21 часов.

Наш герой по профессии психолог. Его главная цель – воспитать не профессиональных спортсменов, а хороших и ответственных людей. Его воспитанники не курят, не ругаются матом, решают все конфликты мирным путем. И, конечно, с огромным желанием посещают тренировки.

Алексей Сёмкин считает, что детей нужно с самого раннего возраста мотивировать хорошими примерами, проводить досуг активно и с пользой. Именно поэтому ребята участвуют в различных городских соревнованиях, таких как Фестиваль дворовых команд, Кубок главы, Кожаный мяч и другие, а также дружно ходят в походы. Выпускники Алексея Артуровича и сейчас продолжают посещать спортивную площадку, но уже в качестве помощников.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает Алексею Артуровичу и его воспитанникам успехов! Подробную информацию о занятиях можно уточнить по телефону: 8 (3452) 283-351.

Стоит отметить, что в этом месяце горожан в скверах, парках, во дворах ждут 154 инструктора.  В каждом округе Тюмени на базе учреждений спорта и молодежной политики предложены такие тренировки, как общая физподготовка, подвижные игры, скандинавская ходьба, гимнастика и многое другое.

Графики работы инструкторов по спорту размещены в официальной группе департамента в социальной сети «ВКонтакте» (раздел «Документы») и в группе «Спорт Тюмени для всех».

 

По информации МАУ «ТГМЦ»

http://www.tyumen-city.ru

Открываем тюменцам мир игровых видов спорта

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!