Главная /  Новости / Лента новостей / Бесплатная школа программирования в Тюмени подготовила более 700 IT-специалистов
04 августа 2020

Бесплатная школа программирования в Тюмени подготовила более 700 IT-специалистов

Бесплатная школа программирования в Тюмени подготовила более 700 IT-специалистов

 

На текущий момент тюменская школа программирования, которая в регионе работает в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», выпустила уже более 700 IT-специалистов для востребованных сфер цифровой экономики. Проект был запущен в 2017 году, но с момента реализации в регионе национального проекта «Цифровая экономика», он стал одним из эффективных инструментов подготовки IT-кадров для региона, получив дополнительные возможности для развития.

Так, за последний год была отлажена работа по организации образовательного процесса с участием работодателей Тюменской области, работающих в сфере IT. Активное участие не только в проведении собеседований выпускников, но и в подготовке самой программы обучения, позволили сделать образовательный процесс более точечным. На выходе специалисты обладают именно теми компетенциями навыками, которые востребованы в целом на рынке, в отдельной IT-отрасли и даже в отдельной организации.

Для большего вовлечения учеников в процесс изучения программирования и взаимодействия с работодателями, с 7-9 августа в Тюменской области пройдет Первый онлайн – хакатон. В нем можно участвовать командой до 5 человек при условии, что, хотя бы один из членов команды обучается в школе на текущий момент или является её выпускником. Лучших участников ждут денежные призы и памятные подарки. Кроме того, любая IT-компания региона, заинтересованная в поиске новых кадров, сможет провести собеседование с участниками хакатона.

Напомним, что в Тюменской области ответственным за реализацию федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» выступает департамент информатизации Тюменской области.

https://admtyumen.ru

Бесплатная школа программирования в Тюмени подготовила более 700 IT-специалистов

 

На эту тему :

программирование

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!