Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы снимают социально полезный контент для подростков
31 июля 2020

Тюменцы снимают социально полезный контент для подростков

Тюменцы снимают социально полезный контент для подростков

 

Сценаристы, видеографы, художники, дизайнеры и фотографы города стали создателями идей социальной рекламы для подростков. Первый медиапродукт уже готов. Он повествует о безопасном поведении на воде в летний период. 
 
Одно из направлений социального проекта «Шанс» набирает обороты. С конца апреля была запущена новая волна медианаставничества. Участники проекта занялись созданием и продвижением в информационном поле креативного контента на социальную тематику. 
 
30 июля был выпущен первый медиапродукт. Им стал социальный ролик «Остановись» на тему безопасного поведения подростков на водоемах. По данным МЧС по Тюменской области за купальный сезон 2020 года утонули 18 человек, из них 6 — дети. Посмотреть ролик можно по ссылке/
 
Напомним, что 22 апреля в формате онлайн-конференции организаторы проекта вместе с представителями власти, экспертами по вопросам детства и психологами определили актуальные проблемы в подростковой среде. Среди них оказались: возросшее количество ДТП с участием детей, подростковый суицид, побеги из дома, алкогольная и табачная зависимость. Они вошли в основу сценариев медиапродуктов. Их разработка пришлась на лето этого года. До конца августа будут выпущены еще три онлайн-продукта. 
 
— Проблемы в подростковой среде таковы, что с ними сталкиваются ребята не только из неблагополучных семей. Недостаток внимания со стороны родителей, конфликты со сверстниками, девиантное поведение присущи всем без исключения.  При этом тенденции современного мира ведут к появлению новых проблем. Возникает необходимость поиска путей их решения. В этом году остро встали проблемы ДТП с участием детей и несчастные случаи на водоемах. Сотрудничество ведомств по работе с детьми и творческого кластера помогают создать актуальный контент, который несет высокий социальный эффект, — поделилась исполнительный продюсер мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина.
 
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Следить за новостями можно в социальных сетях проекта:
Вконтакте: https://vk.com/chance_tmn
 
Справка: С 2016 года социальный проект «Шанс» показывает подросткам, нуждающимся в помощи и поддержке, позитивный путь самореализации. «Шанс.Медианаставник» — создание и продвижение в информационном поле креативного контента на социальную тематику. За время реализации проекта тюменскими медиасоздателями было реализовано около 35 медиапродуктов: документальные фильмы, видеоролики, фотопроекты и др. Все медиапродукты размещены на первом подростковом канале социального проекта «Шанс» https://clck.ru/MzxFF. В 2020 году проект во второй раз получил поддержку Фонда президентских грантов.
 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Тюменцы снимают социально полезный контент для подростков

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам