Главная /  Новости / Лента новостей / "Сладкую" профессию тюменские школьники смогут освоить за 56 часов бесплатно
30 июля 2020

"Сладкую" профессию тюменские школьники смогут освоить за 56 часов бесплатно

"Сладкую" профессию тюменские школьники смогут освоить за 56 часов бесплатно

 

Школьникам предлагают научиться 3D-моделированию в кондитерском искусстве. Короткая программа обучения стартует в Центре опережающей профессиональной подготовки Тюменской области в августе. Ее участниками могут стать школьники 8–11 классов Тюмени и юга Тюменской области.

Обучение бесплатное, если проводится в центре впервые.

"Программа рассчитана на 56 академических часов. До конца августа ребята научатся моделировать, готовить крема: белковый, из сливок и «Чиз», сами испекут пирожные: заварное, «Картошка» и французская меренга, печенье песочное и миндальное, маффины, кольца заварные и даже торт «Красный бархат», - рассказала преподаватель программы, сертифицированный эксперт Союза Ворлдскиллс Россия с правом проведения регионального чемпионата Светлана Верещагина. - Конечно, я их познакомлю не только с рецептурой и технологией изготовления, но и научу рассчитывать сырье, подбирать ингредиенты, инструменты и оборудование, то есть введу в профессиональный мир кондитера".

Обучение кондитерскому 3D-моделированию впервые будет проведено дистанционно.

"Поскольку школьники будут обучаться самостоятельно дома, мы постарались учесть такой важный момент, как техника безопасности, - прокомментировала начальник УМО ЦОПП Наталья Хакимова. - Обязательно проговариваем с родителями то, что пользование детьми духовкой или кондитерской печью должно осуществляться под присмотром старшего родственника. Помимо этого совместно с преподавателем предусмотрели минимальный список продуктов, которые будут необходимы для изготовления кондитерских вкусностей. Вся информация о программе, условиях участия в ней размещена на сайте ЦОПП. После завершения обучения выпускники получат свидетельство о профессии рабочего. Такой документ дает право на работу".

Старт программы запланирован на 5 августа. У школьников 8–11 классов и их родителей еще есть возможность стать участником увлекательного учебного процесса.

Запись на программу «3D моделирование в кондитерском искусстве», а также на другие программы ведется в электронном формате на сайте ЦОПП. Подать можно только одну заявку на обучение.

Уточнить информацию по обучению можно у специалиста ЦОПП ТО – 8 (952) 68 75 752, Эльвира Леонтьева.

Фото tyumen-city.ru

https://vsluh.ru/news/

"Сладкую" профессию тюменские школьники смогут освоить за 56 часов бесплатно

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам