Главная /  Новости / Лента новостей / Продукция "Отрядов мэра" украсит шествие "Бессмертного полка"
30 июля 2020

Продукция "Отрядов мэра" украсит шествие "Бессмертного полка"

Продукция "Отрядов мэра" украсит шествие "Бессмертного полка"

 

Несколько лет подряд бригада «Сувенир» из «Отрядов мэра» трудилась над производством тематических панно и игрушек из пайеток и бисера. В текущем году деятельность ребят посвящена году Памяти и Славы и поменяла технику работы.

Как рассказала куратор бригады Галина Николаевна Закожурникова, за первую смену мальчишки и девчонку успели сделать около 200 ростовых гвоздик для шествия «Бессмертного полка». Так из-за пандемии мероприятие перенесено на следующий год, вся продукция будет бережно храниться и ждать своего часа.

«На второй смене мы с ребятами снова делаем цветы. Теперь наша цель – смастерить красивую фотозону для закрытия «Отрядов мэра», - поделилась Галина Николаевна.

Работа в «Сувенире» не трудная, но очень кропотливая, требует усидчивости, аккуратности и внимательности. Ребятам необходимо не только делать красивые соцветия, но и соблюдать технику безопасности при работе с клеевым пистолетом.

Насладиться красотой эксклюзивной ручной работы творческой бригады можно будет уже в августе, когда состоится закрытие трудового лета. Тогда же каждый сможет сфотографироваться на фоне красивой цветочной фотозоны, оставив навсегда в памяти моменты, связанные с «Отрядами мэра»

Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Продукция "Отрядов мэра" украсит шествие "Бессмертного полка"

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение