Главная /  Новости / Лента новостей / День города в Тюмени – 2020: полная афиша мероприятий
20 июля 2020

День города в Тюмени – 2020: полная афиша мероприятий

День города в Тюмени – 2020: полная афиша мероприятий

 

Тюмень 25 июля отпразднует 434-летие. Долгое время жители областной столицы ждали объявления, будем ли отмечать день рождение любимого города в этом году, ведь в Тюмени введены ограничительные меры в связи с режимом повышенной готовности. Ко дню рождения лучшего города Земли администрация подготовила необычную афишу: можно будет безопасно посетить народные гулянья, а также, соблюдая самоизоляцию, присоединиться к празднику онлайн. Публикуем афишу Дня города Тюмени – 2020.

23 июля на площади перед городской администрацией состоится открытие выставки "Кормчие Тюмени: выбор истории", здесь представят редкие фотографии разных лет.

24 июля тюменцев приглашают на арт-променад "Река времени". На нижнем ярусе набережной от моста Влюбленных до Масловского взвоза художники напишут 3D-рисунки на темы "Тюмень купеческая", "Тюмень в годы Великой Отечественной войны", "Тюмень советская", "Тюмень сегодня", "Тюмень в будущем".

24 июля в 15.00 состоится торжественное награждение жителей и организаций за особые достижения, заслуги и вклад в развитие Тюмени. Прямую трансляцию церемонии можно будет посмотреть на телеканале "Тюменское время" и в соцсетях телекомпании. Награды вручит глава Тюмени Руслан Кухарук и председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный.

В канун Дня города горожанам презентуют новый центр притяжения – самый крупный проект в Тюмени – сквер Якова Неумоева, посвященный 75-летию Победы. Строительство зоны отдыха продолжалось около двух лет.

25 июля, в день рождения Тюмени, празднование начнется с традиционной церемонии возложения цветов на Исторической площади к камню, заложенному в честь основания города Тюмени, и к памятнику Андрею Ивановичу Текутьеву.

25 июля поклонников литературы приглашают на выставку-продажу книг, которая пройдет в двух местах – на площади Солнца и на площадке у Литературно-краеведческого центра (ул. Первомайская, 14). Книги о Тюменском крае и любимом городе-имениннике презентуют издательства и полиграфические компании, книготорговые организации, а также сами авторы.

по материалам https://www.tumen.kp.ru/

День города в Тюмени – 2020: полная афиша мероприятий

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов