Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: тюменцев
17 июля 2020

#PROспорт для всех: тюменцев

#PROспорт для всех: тюменцев

 

Жарким, знойным летом местом притяжения горожан и гостей Тюмени стала набережная. Здесь можно не только любоваться красивыми видами города, кататься на велосипедах, скейтах, самокатах, заниматься на турниках, но и освоить азы популярного танцевального направления "Зумба" совершенно бесплатно. 

Такую возможность землякам подарила инструктор по зумбе танцевальной студии Insight Эльвира Валитова. Каждый понедельник в 19.00 она ждет всех желающих потанцевать под зажигательные ритмы у "Конторы пароходства" (ул. 25 Октября, 23-а, строение 1). Занятия проводятся только при отсутствии осадков. 
"Мне хочется, чтобы как можно больше людей узнали о зумбе, о том, как это классно – "зажигать" под заводные треки. Многие слышали об этом направлении, но мало представляют, что же это такое в реальности. Поэтому я и решила проводить занятия для всех, кто, как и я, любит танцевать и проводить время с пользой для своего здоровья", –  рассказала Эльвира. 

Сама девушка увлеклась этим направлением три года назад. Она хотела привести организм в тонус, так как основная работа связана с мелкой моторикой, и ей весь день приходится проводить в сидячем положении. Не желая окостенеть и заработать проблемы со спиной, Эльвира начала заниматься в клубе с тренером, а год назад окончила курсы инструкторов по зумбе. 

"Наше направление доступно всем. Оно не требует специальной экипировки и дополнительного оборудования. Кроме этого, в зумбе очень выражена навигация. Инструктор всех видит и всегда подскажет, в какую сторону будет выполняться следующее движение. Это помогает новичкам скоординироваться, – пояснила Эльвира. - По опыту могу сказать, через несколько занятий большинство уже танцует вполне прилично. Одна тренировка длится примерно 14 треков, поэтому ко всем прочим плюсам зумба способствует снижению веса". 

по материалам http://www.tyumen-city.ru/

#PROспорт для всех: тюменцев

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля