Главная /  Новости / Лента новостей / Юные артисты региона могут стать обладателями международной награды
13 июля 2020

Юные артисты региона могут стать обладателями международной награды

Юные артисты региона могут стать обладателями международной награды

 

Делегацию Тюменской области приглашают на ARTIS - 2020 – ежегодную международную премию, присуждаемую талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также преподавателям, которые внесли значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества. Призовой фонд в этом году составляет 1 000 000 рублей.

Премия является одним из событий культурно-образовательного проекта «Я могу». За 5 лет работы в фестивалях, конкурсах, сменах творческих лагерей и других мероприятиях проекта участвовало 1828 ребят из Тюменской области. Премия ARTIS широко востребована детьми и подростками региона. С 2015 года в ней приняли участие 144 человека. Победу удалось одержать дважды: воспитаннице «Упоровского центра культуры и досуга» Кристине Кудровой и коллективу ишимской цирковой студии «Мечта».

Основная задача премии – выявление и поощрение талантливых юных артистов и их педагогов. Организаторы уверены, что высокая оценка и рекомендации авторитетного жюри помогут каждому коллективу сделать качественный шаг вперед. Получение премии ARTIS – подтверждение творческого успеха на самом высоком уровне.

Членами судейской коллегии выступают выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, заслуженные и народные артисты России. Среди них – британский вокалист Грегг Кофи Браун, режиссер и танцовщик Егор Дружинин, актер театра и кино Марк Богатырев, танцовщик Евгений Папунаишвили, певица, победительница шоу «Голос» Дарья Антонюк и другие.

Организаторы обращают внимание, что номинантами премии могут стать лауреаты I степени очных фестивалей-конкурсов с официальным всероссийским или международным статусом. Имена победителей назовут 7 декабря в Санкт-Петербурге. Все подробности можно узнать на официальном сайте международной премии ARTIS.

Фото: ARTIS - 2020

https://admtyumen.ru/

Юные артисты региона могут стать обладателями международной награды

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов