Главная /  Новости / Лента новостей / Продлены сроки получения сертификатов ПФДО
14 июля 2020

Продлены сроки получения сертификатов ПФДО

Продлены сроки получения сертификатов ПФДО

 

В областной столице продолжается выдача сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для первоклассников 2019 – 2020 учебного года. Сроки получения продлены до 31 августа.

Напомним, сертификат ПФДО – это возможность для ребенка получить дополнительное образование за счет государственных средств в секциях и кружках города Тюмени. Правом получения сертификата обладают обучающиеся 1-х классов общеобразовательных организаций. Документ выдается один раз и действителен до достижения ребенком совершеннолетия.

В настоящее время процедура получения сертификата максимально упрощена: достаточно зайти на портал «Тюмень ПФДО» (https://tumen.pfdo.ru/app), выбрать удобный пункт приема заявлений или подать заявление онлайн, отправив необходимый перечень документов в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» по электронной почте pfdotmn@mail.ru.

Ознакомиться с правилами получения сертификата, а также с образовательными программами, по которым дети смогут пройти обучение в летний период, можно на портале «Тюмень ПФДО», а также на сайтах учреждений дополнительного образования во вкладках «ПФДО».

В условиях действия ограничительных мер для детей доступно обучение в дистанционном формате. На портале «Тюмень ПФДО»  открыта запись на 27 программ с элементами дистанционных технологий. Для участия достаточно подать заявку через личный кабинет получателя услуг. 

Помимо дистанционной формы обучения в июле – августе предусмотрены занятия на свежем воздухе. На детских площадках реализуются программы физкультурно-спортивной направленности с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора ТО.

Для справки: выдача сертификатов в городе Тюмени осуществляется с октября 2019 года. За время реализации системы ПФДО сертификаты получили 8 тысяч первоклассников областного центра. В течение 2019  – 2020 учебного года  по системе ПФДО школьникам было доступно 260  секций и кружков.

По информации МАУ «ТГМЦ»

#тюменьнашдом #тюменскийспорт

http://www.tyumen-city.ru

Продлены сроки получения сертификатов ПФДО

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам