Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские семьи могут принять участие в акции "Кинолето"
10 июля 2020

Тюменские семьи могут принять участие в акции "Кинолето"

Тюменские семьи могут принять участие в акции "Кинолето"

 

Акция «Кинолето» проходит в рамках проекта «Культура для школьников» и познакомит детей школьного возраста с богатым кинонаследием России. Мероприятие рассчитано на три возрастные группы. Кинопросмотры проходят раз в неделю в течение трех летних месяцев на сайте «Роскультпроект».

Акция приобщит детей к социальным нормам, ценностями и знаниям духовно-нравственного общества, сформирует базовые знания о кинофильмах и деятелях кино, а также поспособствует развитию навыков анализа кинопроизведений, эрудиции, расширению кругозора, цитатного поля.

В рамках акции звезды российской культуры записывают видеоролики с рекомендациями к просмотру того или иного фильма, тем самым мотивируя детей и подростков к просмотру кино и его обсуждению.

Также можно присоединиться и к «Галерее литературных героев», другой акции проекта «Культура для школьников». Акция даст детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, познакомит с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку.

Организаторы акции – Минкультуры России и Минпросвещение России.

Более подробная информация об акции доступна на сайте «Росскультпроект».

https://admtyumen.ru/

Тюменские семьи могут принять участие в акции "Кинолето"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам