Главная /  Новости / Лента новостей / Городские библиотеки присоединяются к проекту #Тюменскоелето
09 июля 2020

Городские библиотеки присоединяются к проекту #Тюменскоелето

Городские библиотеки присоединяются к проекту #Тюменскоелето

 

В июле 2020 года стартует ежегодный межведомственный проект #Тюменскоелето. Централизованная городская библиотечная система по традиции принимает в нем активное участие. Сотрудники библиотек подготовили для своих юных посетителей развлечения на любой вкус: развлекательные и игровые программы, литературные викторины, квесты по творчеству известных детских писателей, мастер-классы, спортивные эстафеты, знакомства с новыми интересными книгами. Эти и многие другие увлекательные мероприятия будут проводиться на открытом воздухе с соблюдением всех мер предосторожности.

Центральная городская библиотека (ул. Луначарского, 51/3) в субботу, 11 июля, в 11.00 представит ребятам познавательно-игровую программу «Этикет для всех». В этот день в 15.00 Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48) порадует маленьких читателей квест-игрой, посвященной книгам-юбилярам «Чудесно с книгой наше лето».

В среду, 15 июля, в 11.00 и 16.00 подарит детям хорошее настроение интерактивная программа Информационно-библиотечного центра для молодежи (ул. Червишевский тракт,15, корп.1) «Где-то, где-то посредине лета». В 11.00 сотрудники Центра семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) проверят знания юных пешеходов в формате игрового часа «ПДД в нашей жизни». В Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) в 12.00 для всех любителей прекрасного состоится встреча-знакомство с поэтом, членом Союза писателей России Антониной Марковой.

Посетив открытые площадки библиотек, ребята и их родители смогут не только хорошо отдохнуть и повеселиться, но и в полной мере проявить свои творческие и интеллектуальные способности. Присоединяйтесь и сделайте свое лето ярким, веселым и незабываемым! Подробный план мероприятий проекта #Тюменскоелето на июль вы сможете найти на официальном сайте Централизованной городской библиотечной системы: https://www.citylib-tyumen.ru/.

 

По информации Центральной городской библиотеки

http://www.tyumen-city.ru/

Городские библиотеки присоединяются к проекту #Тюменскоелето

 

На эту тему :

библиотека

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент