Главная /  Новости / Лента новостей / Юные горожане азартно зарабатывают мили в проекте #Тюменскоелето
08 июля 2020

Юные горожане азартно зарабатывают мили в проекте #Тюменскоелето

Юные горожане азартно зарабатывают мили в проекте #Тюменскоелето

 

В областном центре дан старт межведомственному проекту #Тюменскоелето. Ежедневно, кроме воскресенья, в различных частях города проходят мероприятия для детей в возрасте от шести до 17 лет. Цель юных участников – собрать, как можно больше жетонов (милей), чтобы обменять их на полезные призы от партнёров проекта в День города и День физкультурника. Мероприятия состоятся при снятии ограничений, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Тюменскоелето стартовало только в понедельник, а девчонки и мальчишки уже активно включились в процесс. Они с огромным азартом выполняют все задания и зарабатывают заветные трофеи.

К примеру, ДЮСШ «Рубин» провела разминку, в которой приняли участие порядка 15 ребят. ДЮЦ «Фортуна», в свою очередь, организовал занятия по общей физической подготовке. Тренировку провела спортивный инструктор Ольга Лаврись.

«Дети очень соскучились по соревнованиям. Спорт объединяет детей, делает их сильнее. Сегодня девчонки и мальчишки пришли на площадку воодушевленные. Они жаждут активностей. Мы, конечно, соблюдаем все меры безопасности – измеряем температуру при входе, обрабатываем им руки, соблюдаем дистанцию и масочный режим», - поделилась Ольга Александровна.

Напомним, #Тюменскоелето – это совместный проект департаментов по спорту и молодёжной политике, образования, культуры администрации Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

График работы площадок размещен на сайтах образовательных учреждений, на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «Лето», а также в группе «ВКонтакте» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

https://vsluh.ru

Юные горожане азартно зарабатывают мили в проекте #Тюменскоелето

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"