Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль "Ночь Плюс" открывает неделю семейного кино
07 июля 2020

Фестиваль "Ночь Плюс" открывает неделю семейного кино

Фестиваль "Ночь Плюс" открывает неделю семейного кино

 

Команда Международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» совместно с Международным культурным проектом «Русские сезоны», запустившим онлайн-трансляции STAY HOME with Russian seasons, проведут неделю семейного кино.

В программу показов, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности, вошли добрые и полные смысла фильмы, снятые в 2011–2019 годах молодыми российскими режиссерами. Так, например, зрители увидят замечательные короткометражные картины Ивана Соснина, созданные в рамках проекта «Иваны, помнящие родство». В фильме «Интервью» режиссёр рассказывает историю начинающей журналистки Сони, которая никогда не видела своего отца, но всё-таки решается задать ему самые главные вопросы. В 2020 году работа была отмечена премией «Золотой орёл».

Картина «Голос счастья» повествует об отношениях простых людей, которым, как и всем нам, очень нужны любовь, понимание и, конечно, счастье. Третья картина под названием «Огоньки» о вере в сказку, чудеса, добро, любовь и, конечно, о вере в себя. По сюжету маленький мальчик находит настоящего Карлсона, который живет на крыше. А почему он там живет один, без друзей? Может быть, ему нужна помощь и забота?

Кроме того, в программе этой недели короткометражка «Тыква» режиссера Юлии Сапоновой об отношениях и приключениях молодой мамы и ее маленькой дочурки. Ещё одна кинолента — «Космос без границ» Романа Трофимова рассказывает о детской мечте космонавта, которая осуществилась не только благодаря его упорству и твердости, но и поддержке близких людей.

Показы пройдут 6, 8 и 10 июля на трёх площадках. Это сайт russianseasons.org, а также официальные группы проекта в социальных сетях: «ВКонтакте» – https://vk.com/russian.seasons, «Одноклассники» – https://ok.ru/russian.seasons. Начало каждого киносеанса в 20:00 по московскому времени. Приятного просмотра!

https://admtyumen.ru/

Фестиваль "Ночь Плюс" открывает неделю семейного кино

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам