Главная /  Новости / Лента новостей / Как собрать ребенка в загородный лагерь в условиях пандемии
07 июля 2020

Как собрать ребенка в загородный лагерь в условиях пандемии

Как собрать ребенка в загородный лагерь в условиях пандемии

 

Загородные детские лагеря в этом году будут работать по особенному - в закрытом режиме и без традиционных родительских дней. Как правильно собрать ребенка в лагерь, рассказала врач по общей гигиене Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области Евгения Невидимова.

Во-первых, нужно собрать пакет документов: копию медполиса, прививочный сертификат или выписку о прививках, справку о состоянии здоровья ребенка и наличии хронических заболеваний, справку об отсутствии контакта с инфекционными больными (в т. ч. по COVID-19) не ранее, чем за три дня до выезда, сообщает АиФ - Западная Сибирь.

Во-вторых, лекарства давать с собой ребенку не нужно, в каждом лагере есть медпункт с необходимыми препаратами. Если нужен прием специфических лекарственных средств, обязательно предупредите об этом вожатого, медработника и передайте лекарства им или сопровождающему.

В-третьих, помимо легкой летней одежды и обуви, стоит положить и вещи на прохладную и дождливую погоду. Не забывайте о спортивных кедах или кроссовках и сланцах для душевой. Очень важны головные уборы и нижнее белье в достаточном количестве. Обязательны средства гигиены: зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мочалка, мыло в мыльнице.

В-четвертых, обязательно запишите в телефонную книгу или в заметки номера администрации лагеря, медпункта, вожатого и сопровождающего. Расскажите ребенку, что самостоятельно без взрослых покидать территорию загородного лагеря строго запрещено, это может быть опасно. В том числе и из-за присасывания клеща, ведь обрабатывается только территория лагеря.

Фото pixabay

https://vsluh.ru

Как собрать ребенка в загородный лагерь в условиях пандемии

 

На эту тему :

детский лагерь

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов