Главная /  Новости / Лента новостей / Вручены памятные медали и грамоты участникам Общероссийской акции "#МыВместе"
29 июня 2020

Вручены памятные медали и грамоты участникам Общероссийской акции "#МыВместе"

Вручены памятные медали и грамоты участникам Общероссийской акции "#МыВместе"

 

27 июня, в День молодежи, в Тюмени прошла торжественная церемония вручения памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Всего к Акции присоединились более 100 тысяч волонтеров по всей России, в том числе около 2,5 тысяч из Тюменской области. Добровольцы работали в медицинских и социальных учреждениях, помогали в приобретении продуктов и лекарств пожилым и маломобильным гражданам. Был создан региональный волонтерский штаб, аналогичные штабы были созданы во всех муниципальных образованиях области. Всего 23 тысячи наших земляков получили всю необходимую помощь во время нахождения на самоизоляции.

Вручение провел Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор. В обращении к тюменцам он поблагодарил добровольцев за неравнодушие, отметил важность их работы и сказал о том, что о гражданском поступке волонтеров нужно говорить везде, потому что это самый лучший пример для подрастающего поколения.

«Я считаю, что общество может считаться современным и здоровым только тогда, когда есть люди, которые в таких ситуациях и других подобных готовы бескорыстно, от чистого сердца, тратя свое личное время, силы и средства, приходить на помощь другим. Хорошо, что у нас таких людей много, а это значит, что мы с вами — здоровое общество», — отметил Александр Викторович.

Также Губернатор сообщил о планах учредить для волонтеров и добровольцев региональную награду.

Всего памятных медалей удостоены 150 тюменцев, среди которых — волонтеры и руководители Штаба помощи «Мы вместе», службы колл-центра, мобильных групп, специалисты Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области.

С ответным словом от участников Акции выступила руководитель службы колл-центра, специалист Координационного центра Надежда Кадеева. Она призналась, что «#МыВместе» стала для них, участников, больше, чем Акция, даже несмотря на все возникающие трудности.

«За 3 месяца случилась целая жизнь. Бабушки и дедушки стали для нас больше, чем заявители, волонтеры — больше, чем помощники, а мы друг для друга — больше, чем команда», — поделилась Надежда.

Сердечно благодарим волонтеров за помощь и достойный вклад в организацию Акции «#МыВместе». Напоминаем, что в Тюменской области продолжается масочный режим, поэтому призываем вас соблюдать осторожность и использовать средства индивидуальной защиты, тем самым проявив уважение к труду добровольцев и по достоинству оценив этот подвиг.


пресс-служба ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер» и Штаба помощи #МыВместе

Вручены памятные медали и грамоты участникам Общероссийской акции "#МыВместе"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте