Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники участвуют в акции "Свеча памяти"
22 июня 2020

Тюменские школьники участвуют в акции "Свеча памяти"

Тюменские школьники участвуют в акции "Свеча памяти"

 

Сегодня, 22 июня, в Тюменской области и других регионах России проходит всероссийская акция «Свеча памяти». В этом году она проходит в онлайн-формате.

Зажечь свою «Свечу памяти» россияне могли на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. А в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» пользователи могут подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча — это 1 рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам войны.

В преддверии памятной даты школьники региона изготавливали свечи и подсвечники, а сегодня зажгли огни в память о героях, которые всеми силами приближали Победу. 

Чтобы стать участником акции, нужно разместить фото или видео зажженной свечи памяти на своей странице в социальных сетях с хэштегом акции #СвечаПамяти.

Добавим, что 22 июня на всей территории страны в 12 часов 15 минут по московскому времени будет объявлена всероссийская минута молчания.

https://admtyumen.ru

Тюменские школьники участвуют в акции "Свеча памяти"

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент