Главная /  Новости / Наши новости / Идет сбор средств на лечение 11-летней Екатерины Захаровой
19 июня 2020

Идет сбор средств на лечение 11-летней Екатерины Захаровой

Идет сбор средств на лечение 11-летней Екатерины Захаровой

 

Мама Кати, Елена Захарова рассказала: «Катюше в четыре года поставили серьезный диагноз - спинальная мышечная атрофия. Заболевание носит прогрессирующий характер, слабость начинается с мышц ног и всего тела и с развитием заболевания доходит до мышц, отвечающих за глотание и дыхание».

Девочке можно помочь. В августе прошлого года в России зарегистрировали препарат Spinraza, который способен предотвратить разрушение организма больного ребенка и вернуть утраченные функции.

Катя - жизнерадостный ребенок, она любит учиться и узнавать все новое, но сейчас слабость добирается и до мышц рук, девочке становится все сложнее держать книгу.

«У нас нет времени ждать, есть только надежда на то, что неравнодушные люди не пройдут мимо нашей беды. Речь идет о сумме в 47 миллионов рублей, верю, что всем миром мы сможем их собрать», - поделилась мама.

Комментарий Елены Кашкаровой, Депутата Тюменской областной Думы, которая уже приняла участие в сборе: "Думаю, все помнят, как в декабре прошлого года мы всем миром помогали маленькому Диме Тишунину, и как свершилось новогоднее волшебство - 31 декабря вся нужная сумма была собрана. Тюменцы - отзывчивые, неравнодушные люди, мы это вместе доказывали много раз. Уверена, что сообща мы сможем помочь и Катюше!"

Идет сбор средств на лечение 11-летней Екатерины Захаровой

 

На эту тему :

сбор средств

Ещё новости по теме

лапуня 28.06.2020 21:08
Здоровья Катюше! Отправила небольшой вклад на лечение!

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"