Главная /  Новости / Лента новостей / Как будет проходить приемная кампания в тюменских вузах
05 июня 2020

Как будет проходить приемная кампания в тюменских вузах

Как будет проходить приемная кампания в тюменских вузах

 

К чему готовиться абитуриентам и на каких направлениях больше бюджетных мест?
Все тюменские вузы в этом году принимают документы дистанционно.

ТИУ
Самым первым в регионе приёмную кампанию развернул Тюменский индустриальный университет. Заявления принимают с 15 мая. На сегодня 135 человек уже подали документы. Для абитуриентов приготовили почти 5 тысяч мест только на очной форме обучения. 1800 - бюджетных. И это на 150 больше, чем в прошлом году. От поступающих требуется только заполнить анкету на сайте, даже не дожидаясь результатов ЕГЭ.

ТюмГУ
А в Тюменском госуниверситете заявления онлайн начнут принимать только с 17 июня. В цифровом формате потребуется всего 2 документа: аттестат и паспорт. На выбор абитуриентам предложено 70 направлений в 13 институтах. Больше всего бюджетных мест на педагогических специальностях. А самый большой конкурс обычно на лингвистику, журналистику и IT-технологии, сообщает телеканал "Тюменское время".

Но куда бы ни подавали заявления, оригинал аттестата можно будет донести в течение учебного года.
«Дистанционная система подачи документов сократит время для этой процедуры, позволит абитуриенту подать документы в вузы по всей стране», - отмечает Алёна Постовик, замначальника управления профессиональной ориентации ТюмГУ.

Институт культуры
В Институте культуры приёмная кампания стартует 19 июня. Здесь всего 100 бюджетных мест! Но этот вуз особенный. Кроме результатов ЕГЭ здесь творческие испытания. Будущие хореографы сдают экзамены по танцам. Дизайнеры - рисунок, живопись и композицию. Музыканты - сольфеджио и специальность по инструменту.

В каком формате будут испытания этим летом - вопрос открытый. Но экзамены точно не отменят. Варианта два: они пройдут онлайн или очно. Приказ министерства культуры ждут в середине июля.

«Если нам разрешат проводить офлайн, будет соблюдаться дистанция - большие залы, обязательно санобработка, средства защиты», - говорит Евгения Вакарина, ответственный секретарь приёмной комиссии ТГИК.

Медуниверситет
В медицинском университете документы онлайн начнут принимать 20 июня. На лечебное дело, педиатрию, фармацевтику и стоматологический факультет. Студентами этого вуза станут в этом году почти 900 человек. И только половину из них возьмут на бюджет. Причем, здесь можно получить дополнительные баллы к ЕГЭ. За золотую медаль, значок ГТО, волонтерскую деятельность и победы в олимпиадах.

Фото: kadara.ru

https://vsluh.ru

Как будет проходить приемная кампания в тюменских вузах

 

На эту тему :

поступление в вуз

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам