Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени состоится online-встреча на тему трудоустройства людей с инвалидностью
05 июня 2020

В Тюмени состоится online-встреча на тему трудоустройства людей с инвалидностью

В Тюмени состоится online-встреча на тему трудоустройства людей с инвалидностью

 

Проблема трудоустройства инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья - это лакмусовая бумажка развития общества. Большое внимание уделяется профориентации особенных подростков со стороны государства и некоммерческого сектора, однако найти работу инвалиду или человеку с ОВЗ крайне сложно. Проектов, где ребята могут быть полезными и зарабатывать, - единицы не только в России, но и в мире, поэтому многие из них продолжают сидеть дома, лишенные возможности общаться и реализовывать себя.

10 июня в 11:00 часов (мск) Центр инноваций социальной сферы Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» совместно с ТРАНБО «Открой мне мир» собирает вместе основателей известных инклюзивных проектов на online-встречу «Трудоустройство людей с инвалидностью и ОВЗ. Инклюзия, которая работает».

Спикерами мероприятия выступят:

Мария Грекова, вдохновитель и организатор инклюзивных пространств - мастерские «Простые вещи» и кафе «Огурцы», г. Санкт-Петербург;

Елена Шамраева, соучредитель инклюзивного проекта «Everland», г. Москва;

Ольга Пискунова, руководитель мастерской «Ковчег», дает работу людям с инвалидностью, особым мамам и людям из кризисных семей, г. Брянск;

Валерия Матвиенко, заместитель директора ТРАНБО «Открой мне мир», г. Тюмень.

Родители особенного ребенка узнают, в каких проектах могут быть задействованы их дети. Вебинар будет полезен также работодателям: будут рассмотрены эффективно работающие бизнес-модели, где трудятся люди с инвалидностью и ОВЗ.

Регистрация по ссылке.

https://vsluh.ru/

В Тюмени состоится online-встреча на тему трудоустройства людей с инвалидностью

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам