Главная /  Новости / Лента новостей / Библиотеки Тюмени приглашают отпраздновать День России
03 июня 2020

Библиотеки Тюмени приглашают отпраздновать День России

Библиотеки Тюмени приглашают отпраздновать День России

 

Приближается День  России – праздник, символизирующий свободу и единение нации. Централизованная городская библиотечная система приглашает принять участие в мероприятиях, посвященных знаменательному событию.

 С 5 по 12 июня проходит Всероссийская акция «Окна России». Чтобы поучаствовать в ней, нужно украсить окна картинками, рисунками, надписями, посвященными России, своему родному городу, поселку, деревне, или просто нарисовать на  окне  контуры  сердца, сфотографировать свою работу и выложить в соцсети с хэштегами акции: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия. Картинки можно сопроводить небольшим текстом.

О любви к Родине можно рассказать, присоединившись к Всероссийскому онлайн-челленджу «Русские рифмы». Акция предоставляет участникам возможность в преддверии праздника вспомнить любимые произведения классиков русской литературы. Запишите на видео своё исполнение небольшого отрывка любимого стихотворения и опубликуйте видеоролик в Instagram или «ВКонтакте» с хэштегом #РусскиеРифмы. Не  дочитывая  произведение  до  конца,  передайте эстафету трем друзьям, отметив их аккаунты с предложением продолжить чтение. В  публикации не забудьте указать: название произведения, его автора, название своего населенного пункта. Акция проводится с 1 по 12 июня (включительно).

 12 июня, в День России, приглашаем вас принять участие во флешмобе «Флаги России»: разместите российский триколор на своих окнах и балконах. В этот день можно будет присоединиться и к хоровой акции «За семью, за Родину, за Россию», записав и выложив в социальные сети семейное хоровое  исполнение известных песен о Родине и Гимна России. Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет.

Следите за информацией на официальном сайте Централизованной городской библиотечной системы (https://www.citylib-tyumen.ru/), а также в группе «Вконтакте» (https://vk.com/cgbstyumen).

Участвуйте в акциях, посвященных Дню России, вместе с родными и близкими, делитесь творчеством в социальных сетях. Давайте праздновать вместе!

По информации Центральной городской библиотеки

http://www.tyumen-city.ru

Библиотеки Тюмени приглашают отпраздновать День России

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"