Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области пришкольные лагеря планируют открыть 1 июля
01 июня 2020

В Тюменской области пришкольные лагеря планируют открыть 1 июля

В Тюменской области пришкольные лагеря планируют открыть 1 июля

 

Первая смена в пришкольных лагерях Тюменской области отменена. О ситуации рассказал заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Для многих родителей это актуальный вопрос. Мы тоже отдаем ему пристальное значение, - прокомментировал Алексей Райдер. - К сожалению, действующие причины ограничительных мер не позволяют выйти в первую смену. Но мы рассчитываем, что при улучшении общей эпидемиологической обстановки с 1 июля зайдем в полноценное лето при школах. Готовимся ко 2, 3 и 4 сменам. Раньше 4-я смена была менее востребована, но я уверен, что в сезоне 2020 года востребованность будет повышена».

Алексей Владимирович сообщил, что смены будут 14-дневными, что позволит принять большее число ребят. «У семей будет возможность выбрать не одну, а две смены, - говорит замгубернатора. - Для определенных категорий семей предусмотрены льготные посещения пришкольных лагерей. Все будет реализовано в привычных форматах. 400 программ пришкольных лагерей пересмотрены в полном объеме. Все согласовано, все форматы отработаны».

https://vsluh.ru/

В Тюменской области пришкольные лагеря планируют открыть 1 июля

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам