Главная /  Новости / Лента новостей / Выпускники получат аттестаты с отличием и золотые медали без учета ЕГЭ
26 мая 2020

Выпускники получат аттестаты с отличием и золотые медали без учета ЕГЭ

Выпускники получат аттестаты с отличием и золотые медали без учета ЕГЭ

 

Выпускникам российских школ будут выданы аттестаты с отличием и золотые медали по итоговым оценкам без учёта результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, сообщает RT.

«Принято решение: если школьники хорошо учились, учились на пятёрки, выдать им аттестаты с отличием и золотые медали, как это всегда принято, по текущим оценкам. Без учёта результатов ЕГЭ», — сказал Сергей Кравцов в интервью «Российской газете».

Напомним, что в 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Экзамены продлятся с 29 июня по 20 июля. Зачисление в высшие учебные заведения пройдет в августе.

Сегодня прошел общероссийский «Последний звонок». К торжественным мероприятиям готовятся и в тюменских школах.

Глава Минпросвещения напомнил, что учащиеся 9-х и 11-х классов получат аттестаты до 15 июня. Формат пока не уточняется.
Ранее Сергей Кравцов сообщил, что выпускные вечера для учеников в 2020 году могут состояться в очном, то есть обычном, режиме.

Фото: tramuk.ru.

https://vsluh.ru/

Выпускники получат аттестаты с отличием и золотые медали без учета ЕГЭ

 

Гость 27.05.2020 13:34
А вот и жаль. У нас в классе три медалиста: две девочки действительно умные, а одна - обыкновенная подлиза. ЕГЭ по русскому она сдала бы баллов на 50, не больше. А теперь даже такие дети получат медали, а это дополнительные баллы при поступлении! Очень жаль, что в этом году ожидается наплыв подлиз и зубрилок, а не только талантливых детей, которые могут свои знания подтвердить

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"