Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем к участию в I областном мультконкурсе
18 мая 2020

Приглашаем к участию в I областном мультконкурсе

Приглашаем к участию в I областном мультконкурсе

 

I Областной мультконкурс по созданию анимационного героя и написанию сценария «Детский взгляд на родной край» от детской киношколы «Kinobaby» направлен на создание анимационного героя и сценария к будущему мультфильму, в котором мы увидим детский взгляд на важность городских парков, центров культуры и истории родного края.  В мультфильме отражается внутренний мир ребёнка, диалог с самим собой, с другими людьми и миром вообще. Герои мультфильмов, созданные детьми, позволят им перенести в пространство анимации свои переживания, надежды, мечты. Это поможет зрителям (родителям, педагогам) увидеть то, что иногда ребенок не готов сказать напрямую словами, его внутренний мир, отраженный в мультфильме – это очень важно особенно в период самоизоляции.  

В связи со сложившейся ситуацией в мире, связанной с распространением короновируса «COVID-19» дети и их родители оказались в ситуации самоизоляции и лишены возможности гулять во дворах, посещать эко-парки, парки развлечений, пришкольные спортивные площадки, набережные, исторические и культурные места, созданные специально для развития, прогулок и отдыха в их родном крае. В такой ситуации ребёнок начинает ценить возможности, которыми богат его родной край и которым возможно раньше он не придавал значения, недооценивал, считал должным.

В рамках мультконкурса предусмотрена образовательная программа, мы проведём онлайн мастер-классы с именитыми аниматорами нашей страны, которые станут членами жюри мультконкурса. Создано приложение, в котором прописано, что такое сценарий, герой, виды анимации и т. д., благодаря чему дети начнут изучать основы сценарного мастерства, историю и виды анимации, а также при написании сценария дети погрузятся в изучение истории и культуры города.   

Мультконкурсом мы хотим поднять ценность родного края, в котором живут дети – это очень важно в любой период. Самоизоляция, карантин – всё это временное, а есть более важные моменты семья, Родина, друзья, история, культура родного края, вечные ценности всегда помогают выживать в самые критические моменты нашей жизни. Интерес к культурным и историческим местам города повернут взгляд детей и их родителей не на проблему карантина, а на значимость семьи и родного края в котором они живут.

В период с 1 мая по 15 июля мы принимаем сценарии на конкурс, а победителей объявим в день города 25 июля.

Собственный мультфильм ребенка – это первые шаги к мастерству и общению с миром, это путь самовыражения и поиска себя через творчество!

Положение мультконкурса Детский взгляд на родной край СКАЧАТЬ

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данные СКАЧАТЬ

Приглашаем к участию в I областном мультконкурсе

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля