Главная /  Новости / Лента новостей / Учимся в IT: анонсы онлайн-мероприятий на неделю
28 апреля 2020

Учимся в IT: анонсы онлайн-мероприятий на неделю

Учимся в IT: анонсы онлайн-мероприятий на неделю

 

На неделе с 27 по 30 апреля на онлайн-площадках пространства «Точки кипения – Тюмень» и регионального Центра робототехники пройдет 10 мероприятий по различным ИТ-направлениям.

27 апреля для школьников пройдет лекция по востребованным направлениям в сфере информационных технологий. Спикеры расскажут о популярных профессиях и помогут школьникам определиться с выбором профессии и о том, какие курсы выбрать для обучения.  Также в понедельник пройдет онлайн-лекция бизнес-тренера компании ПАО "Ростелеком", тренера международной школы ICBT Дениса Онянова «Кризис или модель нового рынка про то, какие бизнесы выживают и куда стоит посмотреть» для предпринимателей.

28 апреля для родителей в прямом эфире Instagram пройдет вебинар «О безопасности ребенка дома: информационная и бытовая безопасность, организация позитивного досуга». Тема очень актуальная, так как в вынужденной изоляции для детей главное – безопасный быт, в том числе и в информационном пространстве. Спикерами выступят Алексей Краев, председатель комитета молодежной политики администрации города Тюмени, куратор проекта Киберпатруль и Александр Чехонин, кандидат педагогических наук, председатель совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области

В этот же день юных робототехников ждут на мастер-классе Центра робототехники по моделированию полигона РТК. Руководитель проектной лаборатории Роман Штепин поможет участникам подготовиться к соревнованиям, которые в этом году начнутся в онлайн-формате 13-15 мая. На мастер-классе будут создаваться 3д-модели испытаний полигона, которые предстоит пройти конкурсантам.

Продолжаться на этой неделе мероприятия для активных пользователей социальных сетей. На прошлой неделе участники научились создавать и загружать собственные стикеры в Telegram. 29 апреля пройдет мастер-класс по созданию масок для Instagram. После такого мероприятия каждый участник сможет создать собственную маску с разными эффектами.

Также 29 числа федеральный эксперт по бизнес-аналитике Алексей Колоколов проведет мастер-класс «Как заставить данные говорить». Он будет полезен всем, кто так или иначе в своей работе использует цифровые данные.

30 апреля Центр инноваций социальной сферы проведет мероприятие по поиску ресурсов и групповой работе. Вебинар будет интересен предпринимателям. Вместе с экспертами участники обсудят свои изменения в бизнесе, получат ценные лайфхаки и чек-лист антикризисных шагов. Также 30 апреля состоится мастер-класс по визуальным коммуникациям в презентациях проектов от эксперта Тюменского индустриального университета.

Узнать подробнее, записаться на эти и другие мероприятия можно на сайте регионального информационно-образовательного центра в разделе «Дистанционное обучение».

Записи прошедших мероприятий доступны на youtube -каналах «Точки кипения – Тюмень» и регионального информационно-образовательного центра «РИО-Центр».

Все онлайн-мероприятия направлены на формирование актуальных цифровых компетенций. Напомним, что в регионе национальный проект «Цифровая экономика» реализуется по нескольким направлениям, одно из которых «Кадры для цифровой экономики». Главным исполнителем проекта является департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

https://admtyumen.ru

Учимся в IT: анонсы онлайн-мероприятий на неделю

 

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок