Главная /  Новости / Лента новостей / Военные песни устами тюменцев
22 апреля 2020

Военные песни устами тюменцев

Военные песни устами тюменцев

 

Такую акцию под хэштегом #Тюменьвоенная запустил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени на своей странице «ВКонтакте». Акция посвящена 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Тюменцам предлагают вспомнить известные военные песни и спеть их вместе, по цепочке, тем самым придав им новое звучание.  По завершении каждой песни будет смонтирован видеоролик, который передаст общее настроение города и его жителей.

Первой песней стала известная и всеми любимая «Катюша».

Каждому участнику в порядке эстафеты предлагается записать видео с исполнением нескольких строчек песни, подхваченных от предыдущего участника. И так по цепочке. Выбор последующих песен остается на усмотрение самих участников.

«Каким бы сложным и непонятным ни было время, мы не должны «выпадать» из жизни. И в преддверии 9 Мая, 75-летнего юбилея со дня Великой Победы, мы чтим память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой. Надо на все смотреть позитивно, стараться искать плюсы, быть оптимистами. После затянувшегося режима самоизоляции мы будем еще больше ценить прогулки, солнечные дни, ясное небо, людей, которые окружают нас ежедневно в офисах и в жизни. Мы рассчитываем на активность наших земляков, надеемся, что они поддержат акцию и личным участием подвигнут остальных!»  – говорит руководитель пресс-службы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Елена Калиева.

Завершится акция 7 мая, тогда будут определены победители в 5 номинациях: «Активный» (не более трех раз в одной песне и не подряд), «Креативный», «Самый  юный», «Самый талантливый», «Эмоциональный» (душевный, передающий настроение песни).


В подарок победители получат военные пилотки!
По информации МАУ «ТГМЦ»

http://www.tyumen-city.ru/

Военные песни устами тюменцев

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов