Главная /  Новости / Лента новостей / Как создать для себя эффективную цифровую рабочую среду?
22 апреля 2020

Как создать для себя эффективную цифровую рабочую среду?

Как создать для себя эффективную цифровую рабочую среду?

 

Программа «Расширяя горизонты» знакома практически каждому тюменцу. С начала программы образовательных курсов были направлены на формирование у населения базовых компьютерных навыков. С развитием технологий и цифровизации региона, программа пополнилась новыми направлениями, которые позволяют освоить все необходимые и актуальные навыки. С 2020 года запустились два новых курса: «Создание эффективной цифровой рабочей среды» и «Цифровые компетенции». Пока курсы доступны онлайн в формате вебинаров.

Новые курсы направлены на широкую аудиторию и будут интересны всем, кто хочет повысить свой уровень цифровой грамотности. Слушатели могут научиться правильно формулировать поисковые запросы и более эффективно работать с поисковыми системами, использовать весь функционал облачных сервисов, освоить полноценную работу с онлайн-конструкторами и научиться совместной работе с онлайн-документами. Курс по созданию эффективной рабочей среды будет интересен специалистам, которые хотят повысить свой КПД на работе. В этом помогут современные цифровые сервисы, инструменты, а также правила организации рабочего места, о которых расскажет преподаватель курса.

Первый курс по созданию эффективной цифровой рабочей среды пройдет 23 апреля. Начало в 15:00. Продолжительность: 2 часа. Обучиться по направлению «Цифровые компетенции» можно будет 29 апреля. Записаться на все курсы можно здесь.

По ссылке также доступны и другие обучающие вебинары программы: «Безопасность в информационном пространстве», «Электронные услуги и сервисы для налогоплательщиков», «Расширенные возможности и безопасность работы в сети». Напоминаем, что программа «Расширяя горизонты» входит в число инструментов регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», направленных на повышение цифровой грамотности населения и развитие кадрового ИТ-потенциала области. Главным исполнителем проекта в области выступает региональный департамент информатизации.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

https://admtyumen.ru/

 

Как создать для себя эффективную цифровую рабочую среду?

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"