Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурс на лучший экологический видеоролик
17 апреля 2020

Конкурс на лучший экологический видеоролик

Конкурс на лучший экологический видеоролик

 

Департамент городского хозяйства продлевает сроки приема заявок на конкурс «Лучший экологический видеоролик».

Конкурс проводится в целях повышения экологической культуры населения и уровня ответственности по отношению к природе, а также информирования жителей о необходимости внесения личного вклада в улучшение экологического состояния и формирование модели правильного экологического поведения.

В конкурсе могут принять участие:

- обучающиеся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования города Тюмени в возрасте от 12 до 17 лет;

- студенты высших и средних специальных учебных заведений города Тюмени.

Для участия необходимо снять видеоролик, написать к нему рецензию и отправить вместе с заявкой на электронную почту: tyumen_ecolog@mail.ru или принести на электронном носителе по адресу: г. Тюмень, ул. Урицкого, 28, каб. 14.

Работы принимаются до 27 мая 2020 года (включительно).

Примерные темы для использования в видеороликах: о разумном расходовании энергии и ресурсов; об участии в экологических акциях, проводимых на территории города Тюмени и достигнутых результатах; об экологически чистых и альтернативных видах транспорта; о создании и защите лесов, озеленении города Тюмени; об утилизации опасных видов отходов, о действиях граждан, направленных на выявление и пресечение несанкционированного размещения и складирования отходов.

Видеоролик должен быть выполнен участником самостоятельно. Использование материалов, уже имеющихся в телекоммуникационной сети Интернет, не допускается!

Видеоролики, демонстрирующие только негативные явления, а именно: свалки, причиненный природе вред и т.д., – на призовые места не рассматриваются. Наличие элементов негативного воздействия на природу в работах авторов, претендующих на победу в конкурсе, допускается, однако при этом необходимо продемонстрировать варианты решения проблемы, деятельность человека или общества, направленную на ликвидацию негативного воздействия.

Вместе с тем, конкурсной комиссией будут приветствоваться видеоролики, демонстрирующие достижения и технологии, направленные на охрану окружающей среды, популяризирующие модели правильного экологического поведения и бережного отношения к природе и ее ресурсам, формирующие понимание необходимости внесения личного вклада в улучшение экологического состояния города.

Ответственность за соблюдение авторских прав на видеоролик, участвующий в конкурсе, несет приславший его автор.

Победители, занявшие призовые места в каждой категории участников, награждаются ценными призами и почетными грамотами. Остальные участники конкурса награждаются грамотами.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 11 июня 2020 года.

Более подробная информация о конкурсе размещена по ссылке.

 

По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru

Конкурс на лучший экологический видеоролик

 

На эту тему :

конкурс

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Студенческие билеты и зачетки переведут в электронный формат