Главная /  Новости / Лента новостей / Как работать в АИС "Электронная школа" в режиме дистанционного обучения?
01 апреля 2020

Как работать в АИС "Электронная школа" в режиме дистанционного обучения?

Как работать в АИС "Электронная школа" в режиме дистанционного обучения?

 

Последняя четверть тюменских школьников начнется 6 апреля в дистанционном режиме. Для организации образовательного процесса в удаленном формате все участники, как и прежде, будут взаимодействовать в автоматизированной информационной системе «Электронная школа».

В данной системе размещаются расписание и темы уроков, домашние задания. В случае необходимости преподаватели могут прикреплять к урокам файлы, в которых содержится информация по теме урока и ссылки на образовательные ресурсы. По результатам выполнения заданий учителя заполняют отметки в классном журнале, которые отображаются в электронных дневниках обучающихся.

При помощи сервиса «Почта» информационной системы «Электронная школа» родители могут задать вопрос классному руководителю и получить ответ.

Подробные инструкции по использованию всех возможностей системы можно найти на сайте http://rio-centr.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

Сегодня система внедрена во всех образовательных организациях Тюменской области. Ежедневно ей пользуются около 80 тысяч пользователей.

Воспользоваться функциями электронной школы родители также могут с помощью мобильного приложения «Образование 72». Для успешной авторизации в мобильном приложении необходимо сначала пройти авторизацию на сайте https://school.72to.ru. Вход в АИС «Электронная школа» и мобильное приложение «Образование 72» осуществляется при помощи логина и пароля портала gosuslugi.ru.

Создание информационных систем и приложений, которые нацелены на удобство пользователей и эффективное взаимодействие с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, входит в задачи регионального проекта «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем является департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

https://admtyumen.ru

Как работать в АИС "Электронная школа" в режиме дистанционного обучения?

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение