Главная /  Новости / Лента новостей / На видеоуроках тюменцев научат рисовать красиво
31 марта 2020

На видеоуроках тюменцев научат рисовать красиво

На видеоуроках тюменцев научат рисовать красиво

 

Педагог дополнительного образования, руководитель студии интуитивного рисования «Палитра красок и души» ЦЭВД «В доме Буркова» Анна Рябченко, используя возможности Всемирной паутины, проводит серию уроков по рисованию для своих воспитанников. Присоединиться к творческим мастер-классам могут все желающие.

Метод интуитивного рисования, или, как его еще называют, правополушарного, заключается во временном подавлении работы левого полушария, отвечающего за аналитическое мышление. При работе игнорируются представления, взятые из памяти, о том, как объект должен выглядеть. Вместо этого художник видит объект таким, какой он есть в действительности.

«Интуитивное рисование открывает возможности для каждого, кто даже не подозревал о своих способностях. Для того чтобы начать рисовать, нужно совсем немного – лист плотной бумаги типа ватмана, гуашь или масло, кисточки, буквально 30 минут свободного времени и, конечно, желание. Стоит только начать, и у вас обязательно все получится!» – заверила педагог.

На занятия к Анне Павловне приходят целыми семьями – это и детки в возрасте от 3 лет, и мамы, и бабушки, которым за 60... Шаг за шагом каждый получает свое уникальное произведение.

Всегда мечтали научиться рисовать? Сейчас самое время! Видеоуроки по интуитивному рисованию доступны в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rightbrainpainting.

По информации МАУ «ТГМЦ»

На видеоуроках тюменцев научат рисовать красиво

 

На эту тему :

рисование

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В доме, где есть ребенок, все окна должны быть оборудованы средствами защиты