Главная /  Новости / Лента новостей / Анонс онлайн-мероприятий на выходные
31 марта 2020

Анонс онлайн-мероприятий на выходные

Анонс онлайн-мероприятий на выходные

 

От 3D-моделирования до информационной безопасности: анонс онлайн-мероприятий на выходные

Центр робототехники и АСУ Тюменской области вместе с пространством коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» подготовили программу онлайн-мероприятий. Темы разбиты по интересам для школьников и студентов, для педагогов, учителей и родителей, а также для предпринимателей.

1 апреля старшеклассников и учащихся вузов ждут на вебинаре «Введение в технологическое предпринимательство». Особенно тема будет интересна тем, кто задумывался над идеями для собственного стартапа. Эксперт научит правильно формулировать идеи для запуска бизнеса в ИТ-сфере и объяснит, как сделать первые шаги в бизнесе по продвижению своего стартапа, не дожидаясь приема на работу.

Отдельный воркшоп для тех, кто уже имеет идеи для технологического стартапа пройдет 3 апреля «Формирование ценностного предложения». Участники поймут, в чем отличие ценности от цены и как правильно общаться с будущими клиентами, а также станут частью команды по запуску бизнеса. Проведет мероприятия ИТ-эксперт, наставник акселерационных программ, ведущий специалист Центра робототехники и АСУ Алексей Томилов.

Школьникам 6 - 11 классов, интересующихся робототехникой, будет полезно посетить мастер - класс «Трехмерное моделирование в Tinkercad». Преподаватель Центра робототехники Кирилл Шабалин проведет обзор основных инструментов работы в среде Tinkercad, покажет выполнение типовых заданий для работы с основными инструментами. А самым юным школьникам проведут мастер-класс «Дизайн-мышление» международная школы программирования и дизайна для детей CODDY.

Педагогам, учителям и родителям, которые сейчас активно участвуют в процессе домашнего дистанционного обучения детей, будет полезен мастер - класс «Онлайн платформы и инструменты для организации дистанционного обучения». Он пройдет 2 апреля. Для предпринимателей 3 апреля пройдет онлайн – семинар «Шаг за шагом: самозанятые», в ходе которого эксперт вместе с участниками подробно рассмотрят преимущества самозанятости, особенности перехода на налог на профессиональный доход, а также мобильное приложение «Мой налог».

Онлайн-мероприятие по информационной безопасности 2 апреля и вебинар по созданию эффектных презентаций 1 апреля будут интересны всем желающим, от школьника до продвинутого предпринимателя.

Запись на все мероприятия ведется на сайте Leader-ID. Чтобы стать участником, достаточно быть зарегистрированным пользователем системы и подать заявку на интересующее мероприятие.

Также посмотреть все онлайн – мероприятия можно на сайте rio-centr в разделе «Дистанционное обучение».

Большинство лекций, вебинаров, мастер-классов пройдут на платформе онлайн конференций Zoom. Подробную инструкцию по основам работы с сервером можно найти здесь.

Все онлайн-мероприятия призваны развить актуальные навыки, умножить знания в сфере цифровых технологий. Так, для подрастающего поколения – это компетенции проектной и исследовательской деятельности, умение работать в команде. Для преподавателей – освоение технологий, новых способов ведения образовательной деятельности. Для стартаперов и предпринимателей — это шанс узнать о новых технологиях и сервисах, призванных сделать бизнес эффективнее.

Напомним, что в Тюменской области национальный проект «Цифровая экономика» реализуется по нескольким направлениям, одно из которых «Кадры для цифровой экономики». В рамках него ведется большая работа по подготовке ИТ-кадров. Главным исполнителем проекта является департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

https://admtyumen.ru/

Анонс онлайн-мероприятий на выходные

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов