Главная /  Новости / Лента новостей / "День театра – 2020" пройдет в онлайн-режиме
26 марта 2020

"День театра – 2020" пройдет в онлайн-режиме

"День театра – 2020" пройдет в онлайн-режиме

 

Международный день театра ежегодно отмечают по всему миру 27 марта. С 1961 года в этот день проходят премьерные спектакли и театральные фестивали, актерам вручают награды, а зрителей приглашают за кулисы.

В связи с пандемией в этом году акция «День театра – 2020» переходит в онлайн-режим. Прямые трансляции будут доступны на официальной странице акции 27 марта.

27 марта в 21:30 по местному времени все желающие могут увидеть спектакль по пьесе Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна» (16+) на сайте театра «Сатирикон».

Ко Всемирному дню театра присоединяется и телеканал «Россия К». До 26 марта в эфире будет идти программа «Монолог в 4-х частях. Александр Прошкин», посвященная юбилею кинорежиссёра и театральному празднику.

Пермский академический «Театр-Театр» 27 марта в 19:00 представит рок-н-ролльное фэнтези по либретто Карины Шабелян в постановке Бориса Мильграма «Винил» на своей странице.

До 19:00 на сайте оперы Штутгарта будет открыт доступ к видеозаписи оперы Сергея Прокофьева «Любовь к трём апельсинам» в постановке Акселя Раниша.

Присоединяйтесь к онлайн-трансляциям и проводите Всемирный день театра вместе с ведущими культурными учреждениями мира!

Департамент культуры администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru/

"День театра – 2020" пройдет в онлайн-режиме

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов