Главная /  Новости / Лента новостей / Книжкина неделя пройдет под девизом "Мы наследники Победы"
16 марта 2020

Книжкина неделя пройдет под девизом "Мы наследники Победы"

Книжкина неделя пройдет под девизом "Мы наследники Победы"

 

В дни весенних каникул юных тюменских читателей и их родителей ждет Неделя детской и юношеской книги. 20 марта во всех городских библиотеках ежегодный праздник откроет акция «Читаем книги о войне», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Великой Победе посвящен цикл мероприятий «В сердцах и книгах – память о войне!». В Центральной детской библиотеке состоится встреча «Нам завещаны Память и Слава» с участниками военно-поискового отряда «Кречет». Творческая встреча с писателем В. Топилиным и автором-исполнителем Р. Зарубиным «Под зеленым флагом» пройдет в Информационно-библиотечном центре для молодежи.

В этом году специальным гостем Книжкиной недели станет российский писатель и музыкант Нина Сергеевна Дашевская (г. Москва) – автор популярных книг для детей и подростков. Ребята смогут познакомиться с её творчеством в Центральной городской библиотеке и в библиотеке № 16.

Большой блок праздничных мероприятий под названием «Книжкина неделя собирает друзей!» традиционно посвящен писателям и поэтам Тюменского регионального отделения Союза писателей России, а также представителям творческих профессий. Ребят ждут встречи с поэтом и композитором В.П. Серебренниковым, с актрисой Тюменского театра кукол Ю. Графеевой, с писателем Г.К. Кайгородовым, с поэтами Е.В. Володиной и В.П. Огородниковым.

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотеки города предложат читателям знакомство с новыми книгами, веселые игры и развлечения, мастер-классы и увлекательные литературные путешествия.

Подробности обо всех мероприятиях, адреса и телефоны библиотек можно узнать на официальном сайте МАУК «Централизованная городская библиотечная система» https://www.citylib-tyumen.ru/

 

По информации  МАУК «Централизованная городская библиотечная система»

http://www.tyumen-city.ru

Книжкина неделя пройдет под девизом "Мы наследники Победы"

 

На эту тему :

библиотека книги

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"