Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени отменили "Тотальный диктант"
16 марта 2020

В Тюмени отменили "Тотальный диктант"

В Тюмени отменили "Тотальный диктант"

 

Акция по проверке грамотности "Тотальный диктант" должна была состояться в нашем городе в 10 раз. За эти годы ее впервые отменяют.

В Тюмени отменили "Тотальный диктант". Об этом сообщили организаторы в Тюмени. Причиной стала паника из-за пандемии коронавирусной инфекции во всем мире.

"Дорогие содиктантники! В сложившейся ситуации провести Тотальный диктант ― и в городе, и в мире ― этой весной не представляется возможным", - отметили организаторы. Они уточнили, что диктант перенесен на осень. Занятие "Русский по пятницам" на этой неделе также не состоится по причине карантина в ТюмГУ.

Напомним, акция по проверке грамотности "Тотальный диктант" должна была состояться в нашем городе в 10 раз. За эти годы ее впервые отменяют. Главный праздник грамотности должен был пройти в апреле.

"Обстоятельства, которые меняются уже не ежедневно, а ежечасно, говорят не только (или не столько) о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения. Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, но вынуждены сообщить: Тотальный диктант ― 2020 переносится на осень 2020 года", - отметили в штабе "Тотального диктанта".

Там же признались, что это самое сложно решение за всю историю проекта. Новая дата проведения диктанта станет известна 25 марта.

https://vsluh.ru/

В Тюмени отменили "Тотальный диктант"

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля