Главная /  Новости / Лента новостей / Присоединиться к акции "Сад памяти" сможет каждый
13 марта 2020

Присоединиться к акции "Сад памяти" сможет каждый

Присоединиться к акции "Сад памяти" сможет каждый

 

Международная акция "Сад памяти", приуроченная к 75-летию Великой Победы, будет проходить на всей территории России с 18 марта по 22 июня. О том, как посадить дерево в честь героя, отдавшего жизнь за родину, рассказали ее организаторы – всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы – на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Для того чтобы присоединиться к "Саду памяти", нужно зайти на официальный сайт акции садпамяти2020.рф. Также в социальной сети "ВКонтакте" работает специальное приложение, где размещена вся необходимая информация.

Далее необходимо выбрать регион и ближайшую точку высадки, где можно узнать дату, время проведения акции и контакты для связи. Кроме того, на сайте есть возможность зарегистрироваться и рассказать, кому посвящается дерево, чтобы получить электронный сертификат.

Первые "Сады памяти" появятся в Севастополе, Феодосии, Керчи, Грозном, Новороссийске, Владикавказе, Моздоке 18 марта. После инициативу поддержат и в других регионах. Особое внимание ей уделят в городах-героях и городах воинской славы. Для помощи в акции уже подготовлены 25 тысяч волонтеров Победы.

Самое главное – сохранить память об ушедших!

Присоединиться к акции "Сад памяти" сможет каждый

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам