Главная /  Новости / Лента новостей / Сильнейшие команды формейшн Уральского федерального округа приедут в Тюмень
11 марта 2020

Сильнейшие команды формейшн Уральского федерального округа приедут в Тюмень

Сильнейшие команды формейшн Уральского федерального округа приедут в Тюмень

 

14 марта на паркете СК «Строймаш» в Тюмени пройдет первенство и чемпионат УФО по танцевальному спорту среди ансамблей. В ежегодном состязании примут участие команды из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО. Победители и призеры первенства и чемпионата представят свои регионы на чемпионате России. Одновременно на паркет выйдут от шести до восьми танцевальных пар. Как правило, в команду попадают сильнейшие танцоры клуба, города, региона.

В соревнованиях примут участие спортсмены всех возрастов – от семи лет и старше. Тюменскую область на первенстве и чемпионате УФО представит ансамбль «Формейшн Вера», сообщили в пресс-службе областной федерации танцевального спорта.

«Четырнадцать команд - детские, юношеские, молодежные - выступят под руководством наших тренеров - действующих спортсменов «Формейшн Вера». Ансамбли представят ДЮСШ «Центр спортивного танца», дворец творчества «Пионер», лицей №90, школы №70 и 65», – сообщил директор ДЮСШ «Центр спортивного танца Алексей Литвинов.

Новые программы для первенства и чемпионата УФО приготовили команды клубов «Пионер», «Алекса», «Огонёк», Визави» и ДЮСШ «Центр спортивного танца».

«Формейшн как вид танцевального спорта в Тюмени особенно популярен. И это результат системной работы, - рассказывает Алексей Литвинов. – Подготовка команды «Формейшн Вера» включает много этапов, в том числе создание и развитие детских, юношеских, молодежных команд на базе спортивных школ и подростковых клубов Тюмени. Лучшие спортсмены попадают в чемпионский состав ансамбля «Формейшн Вера».

Успешный опыт команды тренеры «Формейшн Вера» передают в другие города: Тобольск, Ноябрьск, Пермь, Екатеринбург, Салават, Уфу, Москву.  Феномен «формейшн» в том, что это уникальный опыт для спортсмена. Командный вид дает возможность достичь побед на чемпионатах области, федерального округа, России, Европы и мира.

А для зрителя выступление формейшн - впечатляющее зрелище, когда шестнадцать спортсменов как один исполняют рисунок танца с трюками, красивыми костюмами и отточенной техникой.

Начало соревнований в 10.00, участники последнего отделения выйдут на паркет СК «Строймаш» в 19.30.

https://vsluh.ru

Сильнейшие команды формейшн Уральского федерального округа приедут в Тюмень

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам