Главная /  Новости / Лента новостей / Безопасные каникулы с "Бабушками особого назначения"
05 марта 2020

Безопасные каникулы с "Бабушками особого назначения"

Безопасные каникулы с "Бабушками особого назначения"

 

Чего больше всего ждут школьники? Несомненно, каникул.

Однако именно на каникулах возрастает количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

«#Бабушек особого назначения» такая ситуация совсем не устраивает.

11 марта активисты проекта вместе с сотрудниками пресс-службы УМВД России по Тюменской области отправятся в спец-рейд на встречу со школьниками и их родителями.

Особые бабушки проведут с тюменцами профилактическую работу по актуальным темам: «Рюкзак на лавочке», «Онлайн-игра», «Сумка с проводами», «Незнакомец у подъезда», «Чужой автомобиль» и т.д..

Ребятам напомнят о правилах безопасного поведения на улице, в подъезде, дома, в транспорте и в общественных местах, которые позволят «оторваться по полной» и отдохнуть на каникулах без вреда для жизни и здоровья, не попав на уловки преступников.

Как пояснили организаторы, цель таких мероприятий ― призвать учащихся действовать максимально ответственно и осознанно.  

 Кроме того, школьникам вручат красочные пособия от знаменитого Капитана Помогайкина. Это специально разработанные сотрудниками тюменской полиции и оформленные в игровой форме советы для представителей младшего поколения. 

«Дети и подростки обладают огромным любопытством. Им хочется «попробовать» буквально всё. Однако интерес и азарт, свойственные школьному возрасту, приводят их к затруднительным ситуациям и сомнительным историям, которые иногда заканчиваются трагично. Наша задача ― провести четкую грань между «хорошо» и «плохо», чтобы сохранить жизнь наших будущих поколений», ― комментируют организаторы.

Мероприятие пройдет в рамках практического этапа проекта «Организация добровольческого движения «Бабушек особого назначения».

Напомним, социальный проект «Бабушки особого назначения» Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» является победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью
АУ СОН ТО и ДПО "Областной геронтологический центр"

Безопасные каникулы с "Бабушками особого назначения"

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов