Главная /  Новости / Лента новостей / Дворовые спортсмены встретятся на городской спартакиаде
28 февраля 2020

Дворовые спортсмены встретятся на городской спартакиаде

Дворовые спортсмены встретятся на городской спартакиаде

 

1 марта в 10 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) пройдут соревнования по дартсу и многоборью ВФСК ГТО в рамках спартакиады дворовых команд города Тюмени. 

В каждом из заявленных видов спорта примут участие более тридцати команд. Состязания проходят по возрастным группам 10 – 17 лет, 18 – 49 лет, 50 лет и старше. 

В многоборье ГТО будут представлены следующие нормативы: бег на короткие дистанции, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу (для девушек), подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. 

Напомним, в рамках спартакиады уже прошли состязания по шорт-треку и скандинавской ходьбе. В программе также заявлены шашки, мини-футбол, волейбол, баскетбол и эстафета по скандинавской ходьбе. 

Организаторы спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр». 

Тюменский городской многопрофильный центр

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/88512/

Дворовые спортсмены встретятся на городской спартакиаде

 

На эту тему :

соревнования

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

Куда сходить с детьми в выходные и провести день познавательно и интересно?